您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理41 | 办结:27 |
  • 本年:受理734 | 办结:700 |
  • 办结率:今年95.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0342
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 咨询天长市车辆排放标准
    咨询时间: 2018年07月06日
     咨询问题: 尊敬的领导您好,我想咨询一下天长市的车辆排放标准是国几,因为我们有辆车需过户到天长市一家公司,想了解一下车辆排放是否达到天长市排放标准,麻烦您请告知,谢谢!
     办理时间: 2018年07月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据国家相关规定,对于在机动车(黄标车除外)环保定期检验和安全检验有效期内,并经转入地环保检验,符合转入地在用车排放标准要求的车辆均可转入天长市。转入车辆排放标准与车辆类型、燃料类型、检测方法有关。建议您带转入车辆的注册登记信息的复印件、行驶证的复印件等到到天长市环保、公安交管部门先咨询。我们还通过电话向您介绍了相关政策。感谢您对生态环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: