您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理39 | 办结:30 |
  • 本年:受理671 | 办结:616 |
  • 办结率:今年91.8% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0079
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 合肥北二环电厂污染有没有
    投诉时间: 2018年07月31日
     投诉内容: 你好!请问位于合肥市北二环路火力发电厂,3个烟囱排放的烟雾,这些烟雾是否有毒?环保部门有没有检测过?多久检测一次?检测数据公开没有?滤网多久更换?电厂周边小区已达数十万户,污染千万家。
     办理时间: 2018年08月02日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好!我厅已将该信访件转至当地市级环保部门,由其依照《信访条例》和《安徽省环保厅关于改革信访工作制度依照法定途径分类处理信访问题的意见》有关规定进行调查处理。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,您也可以拨打 “区号+12369”询问事件的进展情况或处理结果。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: