您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理15 | 办结:5 |
  • 本年:受理763 | 办结:728 |
  • 办结率:今年95.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0455
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 跨省一般工业固废生化污泥的处理合规手续
    咨询时间: 2018年08月27日
     咨询问题: 您好,我想咨询一下,我这边有个公司在上海青浦区,公司产生一般工业固废生化处理污泥,现在想往安徽省转移处理,需要哪些合规手续,谢谢。
     办理时间: 2018年09月30日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您好: 留言收悉,现答复如下: 工业固跨省转移贮存、处置的应当履行审批手续,详情请登录省政务服务中心网站查询或咨询上海当地环保局。 感谢您对环境保护工作的关心与支持,未尽事项请电询环保厅土壤环境管理处,联系电话055162372578。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: