您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理47 | 办结:31 |
  • 本年:受理605 | 办结:542 |
  • 办结率:今年89.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0464
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 国三老旧柴油货车何时淘汰
    咨询时间: 2018年08月30日
     咨询问题: 您好;看新闻报道全国有很多地方关于老旧柴汽油车(国三货车和国二汽油车)都开始出台了相关的报废更新补贴政策,请问我省大概何时出台?
     办理时间: 2018年09月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下:目前,国务院打赢蓝天保卫战三年行动计划,明确规定加快淘汰老旧汽车,推进国三及以下营运柴油货车淘汰工作。目前,国务院正在研究柴油货车污染治理攻坚战方案,待国家方案出台后,我省将制定出台省级方案,推动落实。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: