您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理41 | 办结:27 |
  • 本年:受理734 | 办结:700 |
  • 办结率:今年95.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0097
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 杨柳圩河道污染
    投诉时间: 2018年09月07日
     投诉内容: 庐江县白湖镇杨柳乡河道污染投诉尊敬的领导:您好!我是白湖镇国安村村民,有几个问题向您反映。1、杨柳圩现在河道水草杂生,水体发臭,河道不通,污染严重,当地居民生产生活出行严重受阻,严重影响居民身体健康。2、最近推行改厕政策;安徽省政府加大力度为民办实事,但是基层干部走形式,说严重了就是与施工队合伙骗补贴。具体有以下问题:(1)改厕后化粪池的污水没有集中进行生化处理,而是直接排入河道,这样加重河道污染。(2)政府补贴该厕的资金,村级部门应该公示。(3)政府应加大监管力度杜绝腐败滋生。3、杨柳圩居民赖以生存的自来水;杨柳乡自来水公司是县招商引资筹建的。本来办自来水厂是好是,但是这个自来水公司出来的水只是经过简单处理就输到广大用户。水质严重不达标,可以看见明显沉淀物,严重是水体曾现黄黑色,严重影响广大居民身体健康。现在国家对于环境污染和民生工程给与高度重视,恳请领导针对我反映的相关情况进行现场核实,抓紧制定治理方案,让杨柳天更蓝,水更清,重现鱼米之乡。在此拜谢!反映人:周家喜联系电话:18757194201
     办理时间: 2018年09月14日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: