您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理1 | 办结0
  • 本月:受理41 | 办结:27 |
  • 本年:受理734 | 办结:700 |
  • 办结率:今年95.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0478
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于小区门口独栋建筑经营餐饮相关政策的咨询
    咨询时间: 2018年09月09日
     咨询问题: 您好!朋友想接手别人转让的店铺做餐饮,因为不了解相关政策(环评),本人代为咨询。店面在包河区,小区门口(仍属于小区内部),但是独栋建筑,共4层,楼上没有居民。目前已共有大灶头(带抽烟机)2个,小灶头(炖汤)6个;据了解前老板最初已加装了油烟处理设备,食物残渣有专人运走,但是其一直没办理相关环评手续。想咨询环评手续该如何办理,是否能通过。感谢!
     办理时间: 2018年09月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下:您可依据《合肥市服务业环境保护管理办法》《合肥市城市建成区餐饮业油烟专项清理整治工作方案》要求办理,具体可咨询合肥市环保局,联系电话:0551-63508105。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: