您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理15 | 办结:5 |
  • 本年:受理763 | 办结:728 |
  • 办结率:今年95.4% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0498
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 大气污染物总量怎么解决
    咨询时间: 2018年09月17日
     咨询问题: 我集团为适应社会需要,解决垃圾处理问题,现准备新建一批垃圾焚烧发电厂。不知道新建垃圾电厂需要的大气污染物排放总量如何解决。能否从我公司在本省其它地市火电企业超低排放改造结余的总量协调解决。请给予指导。
     办理时间: 2018年10月10日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话与您沟通。 根据现行规定,在指标调入市环保部门同意的前提下,从本公司其他市削减项目调剂指标是可行的。 感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: