您所在的位置:首页 >> 政民互动
政民互动
信件查询
  • 按时间: -
信件统计
  • 本日:受理0 | 办结0
  • 本月:受理25 | 办结:8 |
  • 本年:受理773 | 办结:731 |
  • 办结率:今年94.6% | 去年100%
安徽省12369直通车[ 我要投诉 ][ 我要写信 ]
    互动答复
      信件编号: 2018-0520
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 空调冷凝水排放问题
    咨询时间: 2018年09月30日
     咨询问题: 生产企业的空调在使用时产生的冷凝水、冷却塔水能否通过市政雨水管道排放?如果不行,需要怎样处理并达到什么标准后排至污水管道?通过定期检测监控,能否允许空调冷却水直排至市政雨水管道?
     办理时间: 2018年10月11日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话向您进行答复。感谢您对环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言: