当前的位置: 首页 >>环保资讯>>公告公示

安徽省环境保护厅、司法厅关于安徽省环境损害司法鉴定机构登记评审专家库专家名单(第一批)的公告

信息来源:政策法规处(宣传教育处) 发布日期:2017-11-22 08:43 点击次数:3176

    根据《司法部 环境保护部关于印发<环境损害司法鉴定机构登记评审办法><环境损害司法鉴定机构登记评审专家库管理办法>的通知》(司法通〔2016〕101号),省环境保护厅、省司法厅组织开展了安徽省环境损害司法鉴定机构登记评审专家库(地方库)专家遴选工作。路阳等54名(第一批)专家通过遴选,纳入安徽省地方库(具体名单见附件)。

    自公告之日起,安徽省环境损害司法鉴定机构登记评审专家信息已上传至环境损害司法鉴定机构登记评审专家库信息平台(网址:http://experts.cerda.org.cn),可根据工作需要开展评审。

    特此公告。

    附件:安徽省环境损害司法鉴定机构登记评审专家库专家(第一批)名单

 

                                                                  安徽省环境保护厅        

                                                                  安徽省 司 法 厅

                                                                   2017年11月10日

 

 

  抄送:环境保护部政策法规司、司法部司法鉴定管理局、环境保护部环境规划院。

 

 

 

 

 附件

       安徽省环境损害司法鉴定机构登记评审专家库专家名单(第一批)

 

姓名

单   位

专业领域

1

路 杨

安庆市环境监测中心站

污染物性质鉴别

2

闫 平

合肥工业大学资源与环境工程学院

污染物性质鉴别

3

高连芬

安徽省环境监测中心站

污染物性质鉴别

4

伍震威

安徽省环境监测中心站

污染物性质鉴别

5

张付海

安徽省环境监测中心站

污染物性质鉴别

6

海子彬

安徽省环境科学研究院

污染物性质鉴别

7

匡  武

安徽省环境科学研究院

地表水和沉积物

8

王 军

安徽省环境科学研究院

地表水和沉积物

9

刘桂建

中国科技大学地球和空间科学学院

地表水和沉积物

10

王龙平

安徽省地质环境监测总站

地表水和沉积物

11

何兴强

安徽省公益性地质调查管理中心环境科

地表水和沉积物

12

崔康平

合肥工业大学资源与环境工程学院

地表水和沉积物

13

李良军

安徽省地质环境监测总站

地表水和沉积物

14

李文智

合肥工业大学(台湾特聘)

环境大气

15

刘 鹏

安徽省环境科学研究院

环境大气

16

张 红

安徽省环境科学研究院

环境大气

17

陈金泉

安徽省淮南市环境科学学会

环境大气

18

豆长明

安徽省环境科学研究院

土壤与地下水

19

文国涛

安徽省环境科学研究院

土壤与地下水

20

吴 霖

安徽省环境科学研究院

土壤与地下水

21

赵 灵

萧县环境保护局环境监察大队

土壤与地下水

22

官 煜

安徽省地质环境监测总站

土壤与地下水

23

孙 健

安徽省地质环境监测总站

土壤与地下水

24

吴泊人

安徽省公益性地质调查管理中心地质环境科

土壤与地下水

25

王旭东

安徽省公益性地质调查管理中心地质环境科

土壤与地下水

26

黄建敏

安徽省公益性地质调查管理中心地质环境科

土壤与地下水

27

周先传

安徽省环境监测中心站

土壤与地下水

28

潘国林

安徽省公益性地质调查管理中心地质环境科

土壤与地下水

29

钱家忠

合肥工业大学资源与环境工程学院

土壤与地下水

30

储国正

安徽省地质矿产勘查局

土壤与地下水

31

俞志敏

合肥学院生物与环境工程系

生态系统

32

魏 炜

霍邱县环保局生态保护股

生态系统

33

袁西进

安徽省林业厅森林资源管理处

生态系统

34

夏尚光

安徽省林业科学研究院

生态系统

35

陈明林

安徽师范大学生命科学学院

生态系统

36

汤天明

安徽省农业生态环境总站

生态系统

37

陈红枫

安徽省环境科学研究院

环境经济

38

周晓铁

安徽省环境科学研究院

环境经济

39

王培华

安徽省环境科学研究院

环境经济

40

汪家权

合肥工业大学资环学院

环境经济

41

王静雅

安徽省环境科学研究院

环境经济

42

杨  明

安徽省环境科学研究院

环境经济

43

孔维钊

安徽徽商(淮南)律师事务所

其他类

44

刘 林

安徽端维律师事务所

其他类

45

韦文津

安徽华人律师事务所

其他类

46

赵 光

安徽昊华律师事务所

其他类

47

张 辉

安徽大学法学院

其他类

48

章和根

安庆市司法局法律援助中心

其他类

49

张红生

安徽省高级人民法院民一庭

其他类

50

王会议

安徽省公安厅治安总队

其他类

51

杨会友

安徽省人民检察院民行处

其他类

52

李 强

安徽省人民检察院民行处

其他类

53

王汉波

北京盈科(合肥)律师事务所

其他类

54

陆攀峰

安徽国运律师事务所

其他类