首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0594
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 文件时效性
    咨询时间: 2018年11月19日
     咨询问题: 《关于做好燃煤发电机组脱硫、脱硝、除尘设施先期验收有关工作的通知》这个文件是否依然需要执行?
     办理时间: 2018年12月05日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 目前,《关于做好燃煤发电机组脱硫、脱硝、除尘设施先期验收有关工作的通知》一文尚未废止,仍然需要执行。 感谢您对生态环境保护工作的关心和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们