首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0632
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 安徽省工业炉窑大气污染物排放执行标准
    咨询时间: 2018年12月19日
     咨询问题: 1、现行国标是《工业炉窑大气污染物排放标准》(GB9078-1996);2、河北省、山东省、上海市、天津市、河南省、重庆市等地方已发布了地方《工业炉窑大气污染物排放标准》:3、(本人)江苏省也正在编制《工业炉窑大气污染物排放标准》请问:目前安徽省的工业炉窑大气污染物排放:1、是否还在执行GB9078-1996?2、是否有安徽省的地方标准?---麻烦将相关信息发我邮箱,谢谢!
     办理时间: 2019年01月31日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 目前安徽尚未制定地方《工业炉窑大气污染物排放标准》,仍执行国家标准。 感谢您对生态环境保护工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们