首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0647
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 安徽汽车国六排放实施时间
    咨询时间: 2018年12月30日
     咨询问题: 全国部分省市推迟国六排放实施时间,请问安徽省还是在2019年7月1日开始实施吗?是不是意味着所有的国五排放新车到这个时间就不能销售上牌入户了?
     办理时间: 2019年01月07日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下:依据《国务院关于印发打赢蓝天保卫战三年行动计划的通知》(国发〔2018〕22号)和《安徽省人民政府关于印发安徽省打赢蓝天保卫战三年行动计划实施方案的通知》(皖政〔2018〕83号),我省2019年7月1日起,实施国六排放标准,即所有生产销售和注册登记的车辆应满足国六排放标准要求。 感谢您对生态环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们