首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2019-0008
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 信息公开中某个行政区名称不符合
    咨询时间: 2019年01月06日
     咨询问题: 贵厅2018年12月12日信息公开中的“安徽省生态环境厅关于不予审批大沙河治理工程环境影响报告书的函”中,“潜山县”出现两次。根据《民政部关于同意安徽省撤销潜山县设立县级潜山市的批复》(民函〔2018〕104号),“潜山县”已于2018年8月撤县设市更名为“潜山市”,此信息公开是否符合?
     办理时间: 2019年01月07日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,非常感谢您指出文中的错误,我们将进行修正,并在日后的工作中引以为戒。 感谢您对生态环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们