首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2019-0017
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 环评证明或环评合格证
    咨询时间: 2019年01月15日
     咨询问题: 我公司要在工商银行进行票据贴现需要环保局开据证明,我公司已在环评登记备案(201834112500000051)。怎样才能得到环评证明或环评合格证?谢谢!
     办理时间: 2019年01月21日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据《建设项目环境影响登记表备案管理办法》第十二条“建设单位在线提交环境影响登记表后,网上备案系统自动生成备案编号和回执,该建设项目环境影响登记表备案即为完成。建设单位可以自行打印留存其填报的建设项目环境影响登记表及建设项目环境影响登记表备案回执。建设项目环境影响登记表备案回执是环境保护主管部门确认收到建设项目环境影响登记表的证明。”谢谢您对我们工作的关心与支持,有不清楚的地方可来电咨询,联系电话0551-62376679。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们