首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2019-0013
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 投诉举报志邦家居工厂建在合肥融侨悦城小区旁边
    投诉时间: 2019年03月06日
     投诉内容: 我是融侨悦城1栋2905的住户,合肥市庐阳区规划局在未经合肥市环保部门评测的前提下把具有污染的工厂规划在合肥市融侨悦城小区旁边。把污染厂建在小区旁边本身就不符合环保要求,家具厂产生的废气废水废油噪声将严重影响周围小区居民的身心健康,,我有两个孩子一个4岁一个7个月,还有融侨悦城幼儿园里面的孩子们,他们还小如果他们长期生活在这样恶劣的环境下,他们的身心健康谁来保证,他们的未来谁来保证,所以我恳求政府将这些工厂迁移偏僻的别处,谢谢!
     办理时间: 2019年03月20日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们