首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2019-0061
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 咨询国六标准2019年7月1日切换是否包含燃油车辆
    咨询时间: 2019年03月08日
     咨询问题: 领导您好,想咨询一下:皖政〔2018〕83号《安徽省打赢蓝天保卫战三年行动计划实施方案》文件里面第十五条提到的:2019年7月1日起,实施国六排放标准。推广使用达到国六排放标准的燃气车辆。是只针对燃气车辆还是燃油车辆也会同步切换呢?
     办理时间: 2019年03月18日
    办理单位: 办公室(行政审批办)
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 国六标准的具体实施将会由工业和信息化部和生态环境部发出公告,请留意关注。 感谢您对生态环境保护工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们