首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2019-0019
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 淮南市寿县城南小区内建筑工地噪声、粉尘24小不停
    投诉时间: 2019年04月02日
     投诉内容: 寿县城南小区内新工地每天都是24小时不停工,噪声、粉尘污染严重。孩子今年要高考,每天夜晚都是噪声不断,基本都是24小不停,这里的居民怨声一片,请环保部门来督查!有视频和图片为证。
     办理时间: 2019年04月02日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我们已通过电话向您进行了反馈。如有不清楚的地方,请与我厅12369投诉受理中心联系,联系电话0551-12369。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们