安徽省环保厅关于退回大沙河防洪治理工程环境影响报告书的函

信息来源:省环保厅环境影响评价处 发布日期:2018-09-14 10:16 点击次数:2301
索 引 号:  002985878/201809-00044  信息分类:  180100/10 
内容分类:  建设项目环境影响评价审批及竣工环保验收  发文日期:  2018-09-04 
发布机构:  安徽省环境保护厅 生成日期:  2018-09-14 
生效日期:    废止日期:   
名 称:  安徽省环保厅关于退回大沙河防洪治理工程环境影响报告书的函 
文 号:    关 键 词:   

桐城市水利局:

    报来的《大沙河防洪治理工程环境影响报告书》(以下简称《报告书》)收悉。现函复如下:

    经组织专家进行技术审查,《报告书》关于建设项目涉及的生态红线识别不清,工程分析深度不足,污染防治措施缺乏针对性,《报告书》尚不支持项目建设环境可行性。经研究,我厅决定退回该《报告书》。

请你局抓紧修改完善《报告书》,不明确的问题及时与我厅沟通,我厅将积极对接服务,文本修改完善后即报我厅,我厅将尽快审批。

    (项目代码:2017-340000-76-01-019484)

 

安徽省环境保护厅

2018年9月6日

抄送:淮河流域水资源保护局淮河水资源保护科学研究所 

行政复议与行政诉讼权利告知:依据《中华人民共和国行政复议法》和《中华人民共和国行政诉讼法》,公民、法人或者其他组织认为公告的建设项目环境影响评价文件审批决定或建设项目竣工环境保护验收决定侵犯其合法权益的,可以自公告期限届满之日起六十日内提起行政复议,也可以自公告期限届满之日起六个月内提起行政诉讼。 

 

  • << 上一篇:
  • >>下一篇:
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省环境保护厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们